Форум МБОУ СОШ №18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МБОУ СОШ №18 » Вопросы администрации школы » 10 учителей уходят из нашей школы?


10 учителей уходят из нашей школы?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!
Обращаюсь к администрации школы и прошу дать ответы на следующие вопросы:
среди родителей пронеслась волна слухов о том, что порядка 10 учителей уходят из нашей школы из-за того, что премиальный фонд школы был потрачен на проведение праздника "Сабантуй". Вместо того, чтобы порадовать учителей и простимулировать их дополнительными денежными средствами  деньги тратятся на непонятный для русского человека праздник. У масульманской и татарской общин нет на это денег? Если это их праздник - пусть и тратятся на своих детей и свой праздник! Зачем же огорчать учителей с их мизерной зарплатой? Они итак не могут ничего себе позволить лишнего! Учителей надо беречь, а тем более заслуженных и никогда не давать им повода для расстройства! Кто будет учить наших детей?!
вопрос: Прошу прокоментировать слухи и дать подробную информацию о выше изложенном
И еще пожелания для директора - мы живем в России и посещение праздников у нас пожеланию.

С уважением и недопониманием Александр Юрьевич.

Отредактировано Александр (Среда, 22 мая, 2013г. 12:09:43)

0

2

Уважаемый Александр Юрьевич!
Благодарю Вас за неравнодушие и за желание разрешать возникающие вопросы путем диалога.
Отвечаю на Ваши вопросы.
1. На сегодняшний день педагогический коллектив школы укомплектован на 100%.  На сайте управления образования от нашей школы в  отличие от множества других образовательных учреждений не выставлена ни одна вакансия. Уже состоялась тарификация педагогов на следующий учебный год, все учителя планируют продолжить работу в нашей школе. Хочется отметить, что в нашей школе,  несмотря на финансовые трудности,  сохранена ставка психолога. Огорчает лишь одно, что наши родители вместо того, чтобы конструктивно обсуждать имеющиеся проблемы и искать пути их совместного решения, муссируют  неизвестно откуда появившиеся слухи.
2. Насчет стимулирования педагогов. В школе прошла педагогическая конференция, направленная на подведение итогов работы учителей в этом году. Из 29 учителей в мае – июне за высокие результаты труда премировано 11 человек. Решение о премировании принимал педагогический совет. Все довольны.
3. О «Сабантуе». Это один из ярких народных праздников, который прижился в нашей школе. Дети его любят и активно в нем участвуют. Если бы Вы видели,  сколько радости в их глазах во время участия в разнообразных конкурсах и состязаниях. Да, мы настаивали на участие в празднике большинства детей школы, т.к. по приказу он проводился в субботу в рамках общешкольного Дня здоровья. Этот день мы отрабатывали за 31 мая.
Если Вы ничего не знаете о «Сабантуе», то интернет открыт для всех. Я горжусь, что праздник, включенный в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО, отмечается  в нашей школе. А еще мы празднуем все вместе, без деления на национальности, такие праздники как Осенины, Колядки, Масленицу, Навруз и многие другие. Дети из других школ завидуют нашим учащимся, а мы будем делать все для того, чтобы жизнь детей была интересной и насыщенной и готовила их к жизни в таком непростом и противоречивом мире.

Если какие-то вопросы я в своем  ответе  не осветила, буду рада видеть Вас в школе и обсудить все волнующие проблемы.

С уважением,
Марина Германовна.

0


Вы здесь » Форум МБОУ СОШ №18 » Вопросы администрации школы » 10 учителей уходят из нашей школы?